الدكتور شديد والدبور

فكر وعيش الحلم حريه الحوار قول الي نفسك فيه ...شاركنا شعرك وهواياتك وخواطر قلبك وشارك الدبور أخر الاخبار وساهم معنا في منتداك الديني والاعشاب والطب البدوي ...ديوان عشقي شعر وشعراء وكاله دبور للاخبار دنيا ودين ولي حواء منتدها الخاص حواء شديد هنا شديدة وطفل سعيد ومنتدي للشباب مسابقات وضحك وتسالي ومنتداك الخاص أطلب تلاقي الدكتور والدبور
الدكتور شديد والدبور

****** منتدي مصرى لكل المصريين********الدكتور شديد والدبور********* منتدي لكل العرب************ عيش حلم حريه الحوار قول الي نفسك فيه وشاركنا شعرك وخواطر قلبك وشارك الدبورأخرالاخباروتابع دنيا ودين والاعشاب وحواء شديدهنا شديدة وطفل سعيد

http://shokry.ahlamontada.net وكاله دبور للاخبار ديوان عشقي القراءن كتاب الفرقان
شاركنا وتذكر مجهود الاخرين وابدى رائيك اوسجل مشاركتك ه
كتاب الله شفيعك فأجعل لك ورد يومي من القراءن
لا يشغلك شئي عن الصلاة قم الي الصلاة في وقتها
الدكتور شديد}admin{يتمني لكم وقت جميل ومفيد شاركونا اجعل منه منتداك الخاص الدبور زززززززززززززز
زائري العزيز دخولك له مذاق خاص شاركنا قبل الرحيل
n
لتفعيل مشاركتك يكون الدخول عن طريق الاميل بعد تسجيلك بالمنتدي شارك ووأجعل منتداك منتدي خاص بك
لبابا شنودة الثالث بطريرك الكنيسة القبطية الارثوذكسية المصرية توفي يوم السبت 17/3/2012البقاء لله نعزى الاخوة المسيحيين

المواضيع الأخيرة

» القاتل.......
السبت يوليو 23, 2016 9:54 am من طرف الدكتور شديد

» ***التّداول***
الأربعاء أكتوبر 08, 2014 11:27 am من طرف الدكتور شديد

» كم أنا واهم.......
الأحد سبتمبر 07, 2014 8:07 pm من طرف الدكتور شديد

» الي كل حواء في ال 40
الأحد سبتمبر 07, 2014 7:59 pm من طرف الدكتور شديد

» ..........من أنا............
الجمعة سبتمبر 05, 2014 8:56 pm من طرف الدكتور شديد

» سوريا الجريحه بيد الاعداء والابناء اخبار متجددة ونتابع الالم بالدموع والدعاء
الأحد مارس 25, 2012 9:37 pm من طرف الدكتور شديد

» انتخابات الرئاسه المصريه وأخبار متجددة
الأحد مارس 25, 2012 9:08 pm من طرف الدكتور شديد

» الدستور المصري الجديد
الأحد مارس 25, 2012 8:52 pm من طرف الدكتور شديد

» أنقلاب السلطه بمالي
الأحد مارس 25, 2012 7:36 pm من طرف الدكتور شديد

كل يوم قصه

كل يوم خبر وقصه تابع الدبور وأهم الاخبار

    مجلس.شعب.الثورة

    شاطر
    avatar
    الدكتور شديد
    مدير عام المنتدي
    مدير عام المنتدي

    عدد المساهمات : 8371
    تاريخ التسجيل : 20/09/2009
    العمر : 47
    الموقع : shokry.ahlamontada.net

    مجلس.شعب.الثورة

    مُساهمة من طرف الدكتور شديد في السبت يناير 21, 2012 5:51 pm

    أصدر القائد العام رئيس المجلس الاعلى للقوات المسلحة المشير حسين طنطاوى اليوم "السبت" مرسوما بتعيين عشرة اعضاء فى مجلس الشعب . والعشرة المعنيون هم

    طارق مكرم شاكر وعبدالله محمد المغازى وياسر صلاح عبدالعزيز عبدالمجيد وعبدالله سليم جهامة وسوزى عدلى ناشد وماريان ملاك كمال وحنا جرجس جريس وجورج ناجى مسيحه وشريف محمد عبدالمحميد زهران وعمرو صابر عبدالجليل.


    _________________
    انا من كنت في سنايا العاشقين اماما
    رماني الغدر في المجاهل حيرنا
    هل ان مدت يدي اليك بهوايا
    متقبلا ام تاركني وبكايا
    avatar
    الدكتور شديد
    مدير عام المنتدي
    مدير عام المنتدي

    عدد المساهمات : 8371
    تاريخ التسجيل : 20/09/2009
    العمر : 47
    الموقع : shokry.ahlamontada.net

    رد: مجلس.شعب.الثورة

    مُساهمة من طرف الدكتور شديد في السبت يناير 21, 2012 5:53 pm

    لأول مرة لا يتوافد اعضاء مجلس الشعب لاستيفاء بياناتهم واستلام بطاقات العضوية في سياراتهم الفارهة التي يقودها السائقون الخصوصيون فقد فوجئ العاملون بمجلس الشعب بوصول اتوبيس خاص يحمل‏48‏ نائبا من حزب النور‏.‏
    علي الفور تم التحقق من بياناتهم داخل الأتوبيس ثم تم السماح لهم بدخول المجلس لاستيفاء الأوراق.وقد اتفقت آراء النواب الجدد الذين حضروا أمس سواء كانوا من حزب النور أو حزب الحرية والعدالة أو الأحزاب الليبرالية علي ضرورة تكاتف كل الجهود تحت قبة البرلمان في العمل من أجل الصالح العام, وأن تكون اولويات العمل النيابي هي بذل أقصي جهد لاعادة بناء مؤسسات الدولة علي أساس جديد وسليم وتفعيل دورها في الأداء الاقتصادي والسياسي والاجتماعي, ومحاربة الفساد واجتثاثه من جذوره حتي تستطيع مؤسسات الدولة أن تقوم بدورها في خدمة المجتمع, وأن يتم القضاء بشكل حقيقي علي البيروقراطية المتفشية في أجهزة الإدارة المحلية وتطهيرها من الفساد تطهيرا كاملا وشاملا, حتي تعود إلي دورها الحقيقي في تحسين أداء جميع أجهزة المرافق العامة وتوفير الخدمات للمواطنين وحل مشكلاتهم, لأن هذا من شأنه ان يخفف المطالب عن النواب في البرلمان ليتفرغوا لأداء دورهم الحقيقي في اعمال الرقابة والتشريع تحت قبة البرلمان. من ناحية أخري التقي الدكتور كمال الجنزوري رئيس الوزراء أمس مع النائبين المهندس صبري عامر, وسعيد العزب عضوي مجلس الشعب عن المنوفية ومعهما المهندس حسن الصواف رئيس شركة شبين الكوم للغزل والنسيج لبحث تنفيذ حكم القضاء بإعادة الشركة إلي قطاع الأعمال العام والتي كان قد تم بيعها في إطار سياسة الخصخصة في عهد النظام السابق, حيث أدي البيع إلي الإضرار بنشاط الشركة وتدهور انتاجها, كما تضرر العاملون نتيجة الخصخصة. وقد تم الاتفاق في الاجتماع علي تشكيل لجنة فنية لدراسة إمكانية اعادة الشركة إلي قطاع الأعمال العام من عدمه.
    الاهرام


    _________________
    انا من كنت في سنايا العاشقين اماما
    رماني الغدر في المجاهل حيرنا
    هل ان مدت يدي اليك بهوايا
    متقبلا ام تاركني وبكايا
    avatar
    الدكتور شديد
    مدير عام المنتدي
    مدير عام المنتدي

    عدد المساهمات : 8371
    تاريخ التسجيل : 20/09/2009
    العمر : 47
    الموقع : shokry.ahlamontada.net

    رد: مجلس.شعب.الثورة

    مُساهمة من طرف الدكتور شديد في السبت يناير 21, 2012 5:55 pm

    انهي حزب النور استعداداته لبدء العمل بمجلس الشعب الذي ينطلق بعد غد عن طريق إقامة معسكر لنوابه لمدة أسبوع بأحد الفنادق بحي الدقي بمحافظة الجيزة‏.ويشارك فيه خبراء في القانون والسياسية من الحزب وكلية الاقتصاد والعلوم السياسية وبعض الإعلاميين لتدريب وثقل النواب علي العمل السياسي والأداء البرلماني إضافة إلي دورات في الاقتصاد والقانون والسياسة, وكيفية تقديم الاستجوابات,وصرح محمد نور المتحدث الرسمي باسم حزب النور أن الحزب يحرص علي تقديم كفاءات مدرة تدريب جيدا علي العمل البرلماني داخل المجلس, مشيرا إلي أن كل فرد من أبناء حزب النور يستشعر عظم وثقل المسئولية الملقاة علي عاتقه. وأشار إلي أن الحزب قام بتدريب البرلمانيين الجدد لضمان أداء برلماني وقانوني يليق بمصر خاصة أن هذه الفترة الحرجة التي تمر بها مصر والتي تحتاج إلي تضافر جميع القوي السياسية بدون أقصاء أو تهميش لأي فصيل.
    يذكر أن حزب النور حصل فاز بربع المقاعد, ويحتل المركز الثاني بعد حزب الحرية والعدالة.
    الاهرام


    _________________
    انا من كنت في سنايا العاشقين اماما
    رماني الغدر في المجاهل حيرنا
    هل ان مدت يدي اليك بهوايا
    متقبلا ام تاركني وبكايا
    avatar
    الدكتور شديد
    مدير عام المنتدي
    مدير عام المنتدي

    عدد المساهمات : 8371
    تاريخ التسجيل : 20/09/2009
    العمر : 47
    الموقع : shokry.ahlamontada.net

    رد: مجلس.شعب.الثورة

    مُساهمة من طرف الدكتور شديد في السبت يناير 21, 2012 5:58 pm

    صرح المستشار سامي مهران الأمين العام لمجلس الشعب‏,‏ بأنه من المقرر حتي الآن وطبقا لما كشفت عنه كشوف تسجيل النواب الجدد بأن أكبرهم سنا حتي الآن هو الدكتور محمود السقا عضو الهيئة العليا لحزب الوفد لأنه من مواليد1931.

    وبذلك يحق له رئاسة جلسة الاجراءات الأولي بعد غد, وقد تبين أن النائب الشيخ سيد عسكر( حزب الحرية والعدالة) أصغر منه بثلاث سنوات, ونفي مهران حضور المشير حسين طنطاوي رئيس المجلس الأعلي للقوات المسلحة جلسة الافتتاح البرلمانية علي عكس ماتردد, لأن حضور رئيس الدولة أو من يقوم بعمله إلي البرلمان لا يكون إلا بعد صدور مرسوم رئاسي بدعوة المجلس إلي عقد جلسة خاصة يشارك فيها وذلك وفقا للتقاليد البرلمانية المعروفة. وأضاف مهران قائلا إن أمانة المجلس خصصت مقار لكل الهيئات البرلمانية للأحزاب ذات الأغلبية الكبيرة, أما الأحزاب ذات الأعداد الصغيرة من النواب فسيتم دمجها معا في غرفة واحدة. وأكد مهران أن جلسة الاجراءات الأولي ستشهد حضورا مكثفا من كل وسائل الإعلام والشخصيات العامة, بناء علي طلبهم للمشاركة في هذه الجلسة باعتبارها تدشينا للديمقراطية الحقيقية علي أرض مصر, وأما تخصيص قناة فضائية لإذاعة جلسات مجلس الشعب مباشرة فلايزال الأمر محل دراسة داخل المجلس, حيث يتطلب الأمر موافقة المجلس لإقرار إنشاء مثل هذه القناة الفضائية.
    الاهرام


    _________________
    انا من كنت في سنايا العاشقين اماما
    رماني الغدر في المجاهل حيرنا
    هل ان مدت يدي اليك بهوايا
    متقبلا ام تاركني وبكايا
    avatar
    الدكتور شديد
    مدير عام المنتدي
    مدير عام المنتدي

    عدد المساهمات : 8371
    تاريخ التسجيل : 20/09/2009
    العمر : 47
    الموقع : shokry.ahlamontada.net

    رد: مجلس.شعب.الثورة

    مُساهمة من طرف الدكتور شديد في السبت يناير 21, 2012 6:00 pm

    أعلن المستشار عبد المعز ابراهيم رئيس اللجنة القضائية العليا للانتخابات انه سيتم اليوم إعلان نتائج انتخابات مجلس الشعب بمراحلها الثلاث بشكل كامل عقب الانتهاء من إعدادها في صورتها النهائية‏ .., متضمنة جميع المقاعد المتعلقة بالقوائم ومقاعد الفردي.

    وقد جرت انتخابات مجلس الشعب علي ثلاثة مراحل استغرقت شهرا ونصف الشهر تقريبا وأجريت المرحلة الأولي من الانتخابات في28 و29 من نوفمبر الماضي في تسع محافظات, فيما أجريت المرحلة الثانية يومي14 و15ديسمبر في تسع محافظات أيضا.
    وكان رئيس اللجنة القضائية العليا المستشار عبد المعز ابراهيم قد أعلن في مؤتمر صحفي أن نسبة الحضور في المرحلة الثالثة والتي جرت في3 و4 يناير بلغت62% للمقاعد الفردية, حيث بلغ إجمالي الناخبين في المحافظات التسع التي جرت فيها الانتخابات14 مليونا و39 الفا300 صوت ونسبة الحضور8 ملايين و656 الفا و657 صوتا والاصوات الصحيحة7 ملايين و836 الفا و253 صوتا فيما بلغت الأصوات الباطلة820 ألفا و704 أصوات.
    وأشار إلي أن نسبة الحضور لنتائج القوائم بلغت63.2% حيث بلغ إجمالي الناخبين في تلك المرحلة14 مليونا و39 ألفا و300 صوت والحضور8 ملايين و875 ألفا و372 صوتا, فيما بلغت الأصوات الصحيحة8 ملايين و871 ألفا و553 صوتا وبلغت الأصوات الباطلة503 آلاف و819 صوتا.
    وأظهرت المؤشرات الأولية للنتائج حصول حزب الحرية والعدالة, الذراع السياسية لجماعة الإخوان المسلمين, علي157 مقعدا من إجمالي331 مقعدا جري التصويت عليها وذلك علي مقاعد القائمة والفردي, بنسبة تقترب من51 في المائة, وجاء حزب النور في المرتبة الثانية, حيث حصل علي79 مقعدا بنسبة تقترب من23 في المائة.
    الاهرام


    _________________
    انا من كنت في سنايا العاشقين اماما
    رماني الغدر في المجاهل حيرنا
    هل ان مدت يدي اليك بهوايا
    متقبلا ام تاركني وبكايا
    avatar
    الدكتور شديد
    مدير عام المنتدي
    مدير عام المنتدي

    عدد المساهمات : 8371
    تاريخ التسجيل : 20/09/2009
    العمر : 47
    الموقع : shokry.ahlamontada.net

    رد: مجلس.شعب.الثورة

    مُساهمة من طرف الدكتور شديد في السبت يناير 21, 2012 6:04 pm

    تنفرد الأهرام بنشر الأجندة التشريعية المقترحة لحزب الأغلبية في مجلس الشعب الجديد‏,‏ حزب الحرية والعدالة‏.‏ وتركز الملامح النهائية لهذه الأجندة ـ التي توصل إليها الحزب من خلال لجانه المختلفة ـ علي ثلاثة محاور‏.

    هي أولا: المحور الاجتماعي وتحسين الأحوال المعيشية للمواطنين, وثانيا: الوفاء بالمطالب الفئوية, وثالثا: إنعاش الاقتصاد ومحاربة الفساد. وأوضحت مصادر الحزب ـ لمندوبة الأهرام ـ أن المحور الأول يتضمن51 قانونا, علي رأسها قوانين خاصة برعاية حقوق الشهداء والمصابين وأسرهم, وضبط الأسعار, والحدان الأدني والأقصي للأجور, بالإضافة إلي إعادة توزيع الدعم, وحماية المستهلك, وضمان حقوق المعاقين. وتشتمل القوانين الخاصة بالاقتصاد ومحاربة الفساد علي تسعة قوانين, كما سيقدم نواب الحرية والعدالة للمجلس الجديد, الذي يبدأ أولي جلساته بعد غد الاثنين, قوانين جديدة لتنظيم جهاز الشرطة, ومنع الحبس في قضايا النشر, وتوسيع حرية الصحافة, واسترداد الأموال المنهوبة, ومنع إحالة المدنيين للقضاء العسكري. ومن ناحية أخري, يعقد ممثلو أحزاب الحرية والعدالة والمصري الديمقراطي, والنور, والاصلاح والتنمية والبناء والتنمية والكرامة والوفد اجتماعا اليوم لاستئناف المفاوضات حول تشكيل لجان مجلس الشعب, وقال حسين إبراهيم ـ عضو المكتب التنفيذي أمين حزب الحرية والعدالة بالإسكندرية ـ إن الدعوة موجهة لباقي الأحزاب الشركاء في البرلمان للنقاش حول ترشيحات اللجان.
    علي جانب آخر صرح الدكتور عادل عدوي مساعد وزير الصحة للطب العلاجي لمندوب الأهرام حسام زايد بأن وزارة الصحة أعدت خطة لتأمين الخدمات الإسعافية والطوارئ للمواطنين الموجودين يوم الجلسة الافتتاحية لمجلس الشعب وفعاليات الاحتفال بمرور عام علي ثورة يناير.
    أمين عام مجلس الشعب: المشير لن يحضر جلسة الإجراءات.. ومحمود السقا يترأس أول جلسة
    الاهرام


    _________________
    انا من كنت في سنايا العاشقين اماما
    رماني الغدر في المجاهل حيرنا
    هل ان مدت يدي اليك بهوايا
    متقبلا ام تاركني وبكايا
    avatar
    الدكتور شديد
    مدير عام المنتدي
    مدير عام المنتدي

    عدد المساهمات : 8371
    تاريخ التسجيل : 20/09/2009
    العمر : 47
    الموقع : shokry.ahlamontada.net

    رد: مجلس.شعب.الثورة

    مُساهمة من طرف الدكتور شديد في السبت يناير 21, 2012 7:16 pm

    كشفت أحدث إحصائية أعدها مركز المعلومات بمجلس الشعب أن 309 من نواب مجلس الشعب الذين فازوا بالمقاعد الفردية وقوائم الأحزاب السياسية قد أنهوا اجراءات عضويتهم الجديدة اليوم السبت.

    وقالت الاحصائية إن تقسيمة هؤلاء النواب جاءت كالتالى 137 لحزب الحرية والعدالة و92 لحزب النور و3 لحزب المصريين الأحرار و8 للوسط وواحد للعدل و2 للمصرى الديموقراطى الاجتماعى و3 للمواطن المصرى و20 للوفد الجديد و4 للحرية و2 للاصلاح والتنمية و2 للحضارة و3 للبناء والتنمية وواحد للكتلة المصرية و2 لمصر القومى و29 مستقلا.
    يذكر أن عدد أعضاء مجلس الشعب الجديد 498 عضوا منهم 332 على القوائم الحزبية و166 على المقاعد الفردية بنسبة 70% إلى 30%
    الاهرام.



    _________________
    انا من كنت في سنايا العاشقين اماما
    رماني الغدر في المجاهل حيرنا
    هل ان مدت يدي اليك بهوايا
    متقبلا ام تاركني وبكايا
    avatar
    الدكتور شديد
    مدير عام المنتدي
    مدير عام المنتدي

    عدد المساهمات : 8371
    تاريخ التسجيل : 20/09/2009
    العمر : 47
    الموقع : shokry.ahlamontada.net

    رد: مجلس.شعب.الثورة

    مُساهمة من طرف الدكتور شديد في الأحد فبراير 12, 2012 5:49 pm

    النتائج النهائية لانتخابات مجلس الشعب
    القوائم:‏ ‏127‏ مقعدا للحرية والعدالة و‏96‏ للنور و‏36‏ للوفد و‏33‏ للكتلة ..وفي الفردي‏108 ‏للحرية والعدالة و‏27‏ للنور و‏2‏ للوفد و مقعد للكتلة
    أعلن المستشار عبدالمعز إبراهيم رئيس اللجنة العليا للانتخابات أمس‏,‏ النتائج النهائية لانتخابات مجلس الشعب بمراحلها الثلاث قوائم‏,‏ بالإضافة إلي الدوائر التي أعيدت فيها الانتخابات الفردية تنفيذا لأحكام قضائية‏.


    وأوضح عبدالمعز ـ في مؤتمر صحفي أمس لهيئة الاستعلامات ـ أن الأحزاب التي أصبح لها تمثيل في أول برلمان بعد الثورة من خلال القوائم هي: حزب الحرية والعدالة وحصل علي127 مقعدا بعدد أصوات10138 مليون صوت, يضاف إليها108 مقعدا فرديا, بنسبة472% من مقاعد البرلمان, يليه النور بـ96 مقعدا بـ75 مليون صوت, يضاف إليها27 مقعدا فرديا, والوفد الجديد36 مقعدا بـ248 مليون صوت, بالاضافة إلي مقعدين فرديين, وتحالف الكتلة المصرية بـ33 مقعدا بـ4,2 مليون صوت, بالاضافة إلي مقعد فردي, والوسط الجديد بـ10 مقاعد بـ989 ألف صوت, ثم الإصلاح والتنمية بـ8 مقاعد, ومقعد فردي واحد, ثم ائتلاف الثورة مستمرة بـ7 مقاعد و745 ألف صوت, ثم الحرية بـ4 مقاعد-514 ألف صوت-, ثم مصر القومي-4 مقاعد بـ425 ألف صوت- إضافة لمقعد فردي, والمواطن المصري3 مقاعد بـ235 ألف صوت, إضافة لمقعد فردي, والاتحاد مقعدان بـ141 ألف صوت والاتحاد المصري العربي علي مقعد واحد بـ149 ألف صوت, والسلام الديمقراطي علي مقعد واحد بـ248 ألف صوت, والمحافظين مقعد فردي واحد, والعدل مقعد فردي واحد, وبذلك يصبح عدد الأحزاب الممثلة في البرلمان15 حزبا.
    وقد تم استبعاد21 حزبا من التمثيل في انتخابات القوائم لعدم حصولها علي نسبة0,05%139,2 ألف صوت علي مستوي الجمهورية واللازمة لتمثيلها, إضافة إلي وجود23 نائبا مستقلا.
    وعلي جانب آخر, يعقد برلمان الثورة أولي جلساته صباح الغد برئاسة الدكتور محمود السقا باعتباره أكبر أعضاء مجلس الشعب سنا, وبمعاونة إثنين من أصغر الأعضاء لاختيار رئيس المجلس الجديد والوكيلين, وذلك بعد أداء اليمين الدستورية التي يتيح للأعضاء حق مباشرة مهامهم البرلمانية من تشريع ورقابة.
    ومن المنتظر أن يلقي الدكتور كمال الجنزوري رئيس مجلس الوزراء كلمة أمام المجلس بعد اختيار رئيس البرلمان, يؤكد فيها التزام الحكومة بالتعاون مع المجلس حول السياسات التي يتم إعمالها وتصوره لطبيعة المرحلة الجديدة بعد ثورة25 يناير.



    فبالنسبة لمقاعد القائمة, حصل الحرية والعدالة علي127 مقعدا, تلاه النور96 مقعدا, والوفد الجديد36, والكتلة المصرية33, والوسط الجديد10, والإصلاح والتنمية8, والثورة مستمرة7, والحرية4, ومصر القومي4, والسلام الديمقراطي مقعد واحد.

    وفيما يتعلق بالمقاعد الفردية, كانت النتائج التي تم إعلانها تباعا عقب المراحل الثلاث قد بينت حصول حزب الحرية والعدالة علي108 مقاعد, والنور27, والوفد مقعدين, بينما حصل كل من حزب الكتلة والإصلاح والقومي والعدل والمحافظين والمواطن المصري علي مقعد واحد.
    وفيما يلي أسماء الفائزين بمقاعد القائمة, ثم الفائزين بمقاعد الفردي:


    أولا: مقاعد القوائم(332 مقعدا)
    دائرة القاهرة الأولي الساحل:
    1- حازم محمد فاروق عبد الخالق( فئات/الحرية والعدالة)
    2- رأفت حامد توفيق العدوي( عمال/الحرية والعدالة)
    3- أمين سليمان إسكندر سليمان( فئات/الكرامة)
    4- محمد عبد الرشيد السيد سلامة( عمال/الحرية والعدالة)
    5- عماد جاد بدرس بدروس( فئات/المصري الديمقراطي الاجتماعي)
    6- خالد محمد عبد العزيز شعبان( عمال/التجمع)
    7- باسم محمد كامل حامد نصر( فئات/المصري الديمقراطي
    8- ممدوح أحمد إسماعيل أحمد( فئات/الأصالة)
    9-محمود عبد الله عبد الرسول(عمال/النور)
    10- طارق محمد سباق حسين( عمال/الوفد)
    دائرة القاهرة الثانية مدينة نصر:
    11- أحمد إمام علي عبد الحميد( عمال/الحرية والعدالة)
    12- عبد الباسط عبد الحي مصطفي إسماعيل( عمال/الحرية والعدالة)
    13- محمد مجدي علي حامد قرقر( فئات/العمل)
    14- باسل محمد عادل إبراهيم( فئات/المصريين الأحرار)
    15- عاطف محمد بيومي مخاليف( فلاح/المصريين الأحرار)
    16- عادل عبد المقصود عفيفي( فئات/الأصالة)
    17- ماجد محمد السيد موسي( عمال/الوسط)
    18- مارجريت عازر( عمال/الوفد)
    دائرة القاهرة الثالثة قصر النيل:
    19- وحيد محمد عبد المجيد( فئات/التحالف الديمقراطي)
    20- عادل عبد العاطي عبد الحميد( عمال/الحرية والعدالة)
    21- جمال حنفي جمال علي( فئات/الحرية والعدالة)
    22- أحمد حسن حلمي سعيد( فئات/المصريين الأحرار)
    23- أيمن طه خليل محمد( عمال/المصريين الأحرار)
    24- أشرف مصطفي حسين علي( فئات/النور)
    25- علي أحمد درويش( عمال نور)
    26_محمد حسين محمد المالكي( عمال/الوفد)
    دائرة القاهرة الرابعة المعادي:
    27- أسامة ياسين عبد الوهاب محمد( فئات/الحرية والعدالة)
    28- المحمدي عبد المقصود محمد( عمال/الحرية والعدالة)
    29- حاتم أبو بكر أحمد عزام( فئات/الحضارة)
    30- عادل حامد مصطفي( عمال/الحرية والعدالة)
    31- محمد أحمد عطا عمارة( فئات/النور)
    32- محمود غريب عبد الحافظ( عمال/النور)
    33- زياد عبد الحميد العليمي( فئات/المصري الديمقرطي الاجتماعي)
    34- محمود عز العرب محمد السقا( فئات/الوفد)
    35- عبد الحكيم اسماعيل عيد( عمال/الثورة مستمرة)
    36- جمال مصطفي عبد المطلب كساب( عمال/الوسط)
    دائرة الإسكندرية الأولي المنتزه:
    37- صبحي صالح موسي أبو عاصي( فئات/الحرية والعدالة)
    38- صلاح نعمان مبارك بلال( عمال/الحرية والعدالة)
    39- أشرف ثابت سعد الدين السيد( فئات/النور)
    40- محمد رمضان علي يونس( فلاح/النور)
    41- حسني حافظ إبراهيم محمد( عمال/الوفد)
    42- إبراهيم عبد الوهاب محي الدين أبو أحمد( فئات/المصريين الأحرار)
    دائرة الإسكندرية الثانية محرم بك:
    43- حسين محمد إبراهيم حسين( فئات/الحرية والعدالة)
    44- أحمد جاد الرب محمود أحمد( عمال/الحرية والعدالة)
    45- حسن البرنس حسن بدار( فئات/الحرية والعدالة)
    46- كارم عبد الحميد الصادق( عمال/الحرية والعدالة)
    47- أحمد خليل عبد العزيز خير الله( فئات/النور)
    48- أحمد عبد الحميد عبد الحميد سيد( فلاح/النور)
    49- طلعت مرزوق عبد العزيز سعد( فئات/النور)
    50- أبو العز حسن علي الحريري( فئات/الثورة مستمرة)
    51- علي محمد أحمد(فلاح/المصريين الأحرار)
    52- حسن عبد العزيز أحمد علي( عمال/الوفد)
    دائرة أسيوط الأولي أسيوط:
    53- علي عز الدين ثابت علي( فئات/الحرية والعدالة)
    54- محمود حلمي إبراهيم فارس( عمال/الحرية والعدالة)
    55- محمد حامد أحمد عثمان( فئات/الحرية والعدالة)
    عبد المنعم حسين التونسي( عمال حرية وعدالة)
    56- محمود محمد مصطفي عبدالله( فئات/النور)
    57- أحمد محمد أحمد رفاعي( عمال/البناء والتنمية)
    58- محمد فرغلي شريف فرغلي( فئات/ المصري الديمقراطي
    59- حلمي صموئيل عازر( عمال/ المصري الديمقراطي الاجتماعي
    60- أحمد منتصر محمود سليم( عمال/الوفد)
    دائرة أسيوط الثانية الفتح:
    61- محمد عبد العزيز سيد خليفة( فئات/الحرية والعدالة)
    62- ممتاز أحمد علي ناصر( فلاح/الحرية والعدالة)
    63- فرغلي محمد فرغلي أحمد( فئات/الحرية والعدالة)
    64- محمد أحمد حسين مهران( فئات/النور)
    65- حمادة إمام أحمد عطية( عمال/النور)
    66- زياد أحمد بهاء الدين( فئات/المصري الديمقراطي الاجتماعي)
    67- سناء أحمد جمال الدين( عمال/ المصري الديمقراطي الاجتماعي)
    68- أحمد متولي محمد نصر( عمال/الإصلاح والتنمية)
    دائرة محافظة الأقصر:
    69- عبد الحميد السنوسي أحمد عبد الله( فئات/الحرية والعدالة)
    70- باهي الدين محمد عبد الدايم منصور( عمال/الحرية والعدالة)
    71- الحسن بكري نوبي أحمد( فئات/النور)
    72- نصر الدين محمود مغازي( عمال/التجمع)
    دائرة الفيوم الأولي الفيوم:
    73- أحمد محمد عبد الرحمن عبد الهادي( فئات/الحرية والعدالة)
    74- أحمد إبراهيم بيومي صبرة( عمال/الحرية والعدالة)
    75- سامي سلامة نعمان( فئات/الحرية والعدالة)
    76- ناصر محمود عباس( عمال/الحرية والعدالة)
    77- حمادة محمد سليمان عودة( فئات/النور)
    78- مصطفي عبد اللطيف محمود( فلاح/النور)
    79- نصر الدين شريف عبد العاطي( عمال/الثورة مستمرة)
    80- ياسر عبد التواب سلوم( فلاح/ الحرية)
    دائرة الفيوم الثانية سنورس:
    81- أحمدي قاسم محمد سعد( عمال/الحرية والعدالة)
    82- حاتم عبد العظيم أبو الحسب علي( فئات/الحرية والعدالة)
    83- عويس ياسين علي عوض( فلاح/النور)
    84- وجيه عبد القادر شعبان( فئات/النور)
    دائرة محافظة بورسعيد:
    85- علي محمد مصطفي درة( فئات/الحرية والعدالة)
    86- علاء الدين محمود محمود البهائي( فئات/النور)
    87- رشيد عوض محمد حطيبة( عمال/الوسط)
    88- محمد كمال الدين محمد جاد( عمال/الوفد)
    دائرة محافظة دمياط:
    89- صابر عبد الصادق محمد سعيد( فئات/الحرية والعدالة)
    90- محمد عبد الحميد محمد الحديدي( عمال/الحرية والعدالة)
    91- محمد شوقي أحمد محمد البنا( عمال/الحرية والعدالة)
    92- طارق حسن مسعد الدسوقي( فئات/النور)
    93- صلاح السعيد السعيد الخولي( عمال/النور)
    94- ناصر مصطفي محمد شاكر( فئات/النور)
    95- عصام عبد الرحمن محمد سلطان( فئات/الوسط)
    96- حنان سعد أبو الغيط حسن( عمال/الوفد)
    دائرة كفر الشيخ الأولي كفر الشيخ:
    97- حسن علي أبو شعيشع علي( فئات/الحرية والعدالة)
    98- عبد الله أحمد حامد أحمد الهنداوي( عمال/الحرية والعدالة)
    99- نصري سعد إبراهيم الدرنسي( فئات/الكرامة)
    100- السيد مصطفي حسين خليفة( فئات/النور)
    101- محمد فيصل محمد حسين عبيدي( عمال/النور)
    102- فوزي أحمد عبد المحسن حامد( فئات/النور)
    103- محمد عبد الحكيم محمد حجازي( عمال/الوفد)
    104- محمد عبد الحميد محمد هاشم( عمال/الإصلاح والتنمية)
    دائرة كفر الشيخ الثانية دسوق:
    105- رجب محمد محمد البنا( فئات/الحرية والعدالة)
    106- مصطفي محمد مصطفي دراز( فلاح/النور)
    107- ياسر البهي محمد بركات( فئات/الوفد)
    108- فتحي عبد العزيز إبراهيم عبده( عمال/مصر القومي)
    دائرة محافظة البحر الأحمر:
    109- محمد عوض عبد العال عبد الحميد( فئات/الحرية والعدالة)
    110- زين العابدين إمبارك علي( عمال/الحرية والعدالة)
    111- سامح فكري مكرم عبيد( فئات/المصريين الأحرار)
    112- شعبان محمد أحمد حسين( عمال/المواطن المصري)
    دائرة البحيرة الأولي دمنهور:
    113- محمد جمال أحمد حشمت( فئات/الحرية والعدالة)
    114- محمد عوض الزيات( عامل/الحرية والعدالة)
    115- مهدي عبد الحميد محمد قرشم( عامل/الحرية والعدالة)
    116- محمد عبد الكافي حمد منصور( فلاح/الحرية والعدالة)
    117- يونس زكي عبد الحليم مخيون( فئات/النور)
    118- عبد العزيز عبد ربه عبد الحميد( فلاح/النور)
    119- جمال عبد المحسن علي قريطم( فئات/النور)
    120- إبراهيم راغب إبراهيم عبده( عامل/النور)
    121- خالد عبد المولي عبد الرازق خطاب( فئات/النور)
    122- وجيه عبد الفضيل عيساوي( فلاح/المصريين الأحرار)
    123- أشرف محمد عوض(فئات/الوفد)
    124- عادل سعد جاد الله شعلان( فلاح/المواطن المصري)
    دائرة البحيرة الثانية الدلنجات:
    125- محمد إبراهيم عبد المطلب الهواري( فئات/الحرية والعدالة)
    126- محمد شعبان محمد عيسي( فلاح/الحرية والعدالة)
    127- محمد منيب إبراهيم جنيدي( فئات/الكرامة)
    128- علاء الدين سعد عثمان عامر( فئات/النور)
    129- عبد العزيز صبحي عبد العزيز عمارة( فلاح/النور)
    130- محمد حافظ محمد النعماني( فئات/النور)
    131- عبد الفتاح محمد عبد الفتاح حرحش( عمال/الوفد)
    132- محمد شوقي خليل بدر( فلاح/الاتحاد)
    دائرة الجيزة الأولي الجيزة:
    133- عصام الدين محمد العريان( فئات/الحرية والعدالة)
    134- عزب مصطفي مرسي ياقوت( عمال/الحرية والعدالة)
    135- جمعة محمد البدري مرعي( فئات/الحرية والعدالة)
    136- أحمد عبده محمد سيد( عمال/الحرية والعدالة)
    137- محمد عبد الوهاب حسن الكردي( فئات/النور)
    138- عبد الباري أبو العلا عبد الباري( فلاح/النور)
    139- أحمد محمد أحمد حمودة( فئات/النور)
    140- سالم محمد عبد المجيد أبو شنب( فلاح/المصريين الأحرار)
    141- عبد الوهاب حسن خليل( فئات/الوفد)
    142- محي الدين عبده لبنة( عمال/الوسط)
    دائرة الجيزة الثانية بولاق:
    143- حلمي السيد عبد العزيز الجزار( فئات/الحرية والعدالة)
    144- خالد محمود حامد الأزهري( عمال/الحرية والعدالة)
    145- كمال محمد رفاعي أبو عيطة( فئات/الكرامة)
    146- عزة محمد إبراهيم الجرف( فلاح/الحرية والعدالة)
    147- عادل يوسف حسن العزازي( فئات/النور)
    148- نزار محمود عبد الحميد غراب( فئات/النور)
    149- فريد علي حسين علي( فلاح/النور)
    150- أيمن أحمد حسين أبو العلا( فئات/المصري الديمقراطي الاجتماعي)
    151- عبد الرحمن كمال عباس( عمال/الوفد)
    152- محمد عدلي عيسي( عمال/الوسط)
    دائرة محافظة الإسماعيلية:
    153- حمدي محمد محمد إسماعيل( فئات/الحرية والعدالة)
    154- علاء الدين خليفة عمر خليفة( عمال/الحرية والعدالة)
    155- جمال علي أحمد حسان( فئات/النور)
    156- ماجدة حسن النويشي( عمال/الوفد)
    دائرة الشرقية الأولي الزقازيق:
    157- أحمد السيد أحمد شحاتة( فئات/الحرية والعدالة)
    158- مؤمن محمد أحمد زعرور( عمال/الحرية والعدالة)
    159- رضا عبد الله محمد عطوة( فئات/الحرية والعدالة)
    160- عادل رضوان عثمان محمد( عمال/الحرية والعدالة)
    161- محمد حسين محمد شرف( فئات/النور)
    162- جمال محمد إبراهيم متولي( فلاح/النور)
    163- وليد جودة عفيفي(فئات/النور)
    164- عاطف محمد مغوري(عمال/ المصري الديمقراطي الاجتماعي)
    165- محمد هاني دري عبد الغفار أباظة( فئات/الوفد)
    166- بدر براءة زاخر نعمان( عمال/الوسط)
    دائرة الشرقية الثانية أبو كبير:
    167- فريد إسماعيل عبد الحليم خليل( فئات/الحرية والعدالة)
    168- أحمد علي إبراهيم عز( فلاح/الحرية والعدالة)
    169- عباس محمد محمد مخيمر( فئات/الحرية والعدالة)
    170- محمود السيد الوحيد عبد الحميد( عمال/الحرية والعدالة)
    171- إبراهيم عبد العال إبراهيم سيد( فئات/النور)
    172- هشام عبد العال إبراهيم سالم( فلاح/النور)
    173- طلعت عماد الدين صادق احمد السويدي( فئات/الوفد)
    174- مصطفي إمام محمد عيداروس الحوت( فلاح/الوفد)
    175- مجدي صبري عبد الرحيم عليوه( فئات/المصريين الأحرار)
    176- سيف محمد رشاد سلامة( فلاح/ الاتحاد المصري العربي)
    دائرة محافظة السويس:
    177- أحمد محمود محمد إبراهيم( فئات/الحرية والعدالة)
    178- عبد الخالق محمد عبد الخالق إبراهيم( فئات/الأصالة)
    179- عباس محمد عباس جودة( عمال/النور)
    180- حكيم سليمان محمد حسين( عمال/المصريين الأحرار)
    دائرة المنوفية الأولي شبين الكوم:
    181- صبري محمد عامر خضر( فئات/الحرية والعدالة)
    182- بدر عبد العزيز محمود الفلاح( فلاح/الحرية والعدالة)
    183- محمد السعيد إبراهيم إدريس( فئات/الكرامة)
    184- صلاح عبد المعبود فايد السيد( فئات/النور)
    185- عاطف سيد احمد يس قنصوه( فلاح/النور)
    186- عصام محمد عبد الحميد الصباحي( فلاح/الوفد)
    187- أحمد السيد السيد عبد العال( عمال/مصر القومي)
    188- أحمد رفعت محمد سعيد( فلاح/الإصلاح والتنمية)
    دائرة المنوفية الثانية أشمون:
    189- أشرف محمود محمد بدر الدين( فئات/الحرية والعدالة)
    190- عبد الفتاح محمود عيد( عمال/الحرية والعدالة)
    191- عطية عدلان عطية رمضان( فئات/الحرية والعدالة)
    192- محمد كامل مصطفي كامل( فئات/الوفد)
    193- محمود أبو السعود مرسي ريش( فلاح/الوفد)
    194- جمال منصور محمد عبد النبي( فئات/النور)
    195- شفيق محمد محمد شاهين( فلاح/مصر القومي)
    196- حلمي السيد إبراهيم مراد( عمال/الإصلاح والتنمية)
    دائرة بني سويف الأولي بني سويف:
    197- حمدي حسين محمد زهران( فئات/الحرية والعدالة)
    198- عبد الرحمن محمد شكري عبد الرحمن( فلاح/الحرية والعدالة)
    199- محمود صابر عبد الجواد علام( فئات/الحرية والعدالة)
    200- شعبان أحمد عبد العليم( فئات/النور)
    201- محمد مصطفي عبد الحافظ( فلاح/النور)
    202- محمد محروس أحمد( عمال/النور)
    203- عمر عبد الجواد عبد العزيز( فئات/الوفد)
    204- خالد حفني عبد الله علي( عمال/الثورة مستمرة)
    دائرة بني سويف الثانية ببا:
    205- سعد عبود عبد الواحد قطب( فئات/الكرامة)
    206- فاروق عبد الحفيظ عبد العاطي مبروك( عمال/الحرية والعدالة)
    207- محمد قرني عبد الوهاب( عمال/المصري الديمقراطي الاجتماعي)
    208- عبد التواب محمد محمد عثمان( فئات/النور)
    دائرة الغربية الأولي طنطا:
    209- سيد احمد يوسف السيد الشوري( عمال/الحرية والعدالة)
    210- محمد مندوه محمد العزباوي( فئات/الحرية والعدالة)
    211- حمدي عبد الوهاب أحمد رضوان( عمال/الحرية والعدالة)
    212- هاني عادل احمد صقر( فئات/النور)
    213- مفرح محمد الشاذلي( فلاح/النور)
    214- السيد المحمدي العجواني( فئات/النور)
    215- مصطفي عبد الرؤوف النويهي( فئات/الوفد)
    216- حسين محمود خليل( فلاح/الوفد)
    217- حمادة أحمد إبراهيم القسط( فئات/المصريين الأحرار)
    218- أشرف طلعت محمد الشبراوي( فلاح/الإصلاح والتنمية)
    دائرة الغربية الثانية المحلة:
    219- سعد عصمت محمد الحسيني( فئات/الحرية والعدالة)
    220- محمد مصطفي العادلي عبد الواحد( عمال/الحرية والعدالة)
    221- علاء الدين محمد احمد العزب القط( فئات/الحرية والعدالة)
    222- نجاح سعد محروس ثابت( عمال/الحرية والعدالة)
    223- عبدالوهاب محمد ذكي فرج البدري( فئات/النور)
    224- أحمد أحمد عبد المعطي البيلي( فلاح/النور)
    225- أحمد زكي احمد القطان( فئات/النور)
    226- أحمد محمود احمد عطاالله( فئات/الوفد)
    227- نبيل توفيق السيد مطاوع( فلاح/الوفد)
    228- عاطف عبد الحي عبد الرحمن شخبة( فلاح/المصريين الأحرار)
    دائرة القليوبية الأولي بنها:
    229- محمد عماد الدين عبد الحميد صابر( فئات/الحرية والعدالة)
    230- محمد عبد المجيد ابراهيم دسوقي( فلاح/الحرية والعدالة)
    231- نادر عبد الخالق عبد الحميد عفيفي( فئات/النور)
    232- السيد فؤاد احمد كوش( عمال/الوفد)
    دائرة القليوبية الثانية شبرا الخيمة:
    233- محمد محمد إبراهيم البلتاجي( فئات/الحرية والعدالة)
    234- عبد الله أحمد محمد خليل( عمال/الحرية والعدالة)
    235- هدي محمد أنور عبد الرحمن غنية( فئات/الحرية والعدالة)
    236- حسن السيد محمد أبو العزم السيد( فئات/النور)
    237- محمد حسن عبد السلام حسن( عمال/النور)
    238- محمود عبد المرضي( فئاتنور)
    239 مصطفي أحمد خليل(عمال/ الوفد)
    240فتحي دسوقي سيد علي( عمال/المصري الديمقراطي الاجتماعي)
    دائرة المنيا الأولي المنيا:
    241- محمد سعد توفيق الكتاتني( فئات/الحرية والعدالة)
    242- محمد عبد العظيم محمد أحمد( عمال/الحرية والعدالة)
    243- محمد حسن عارف متولي( فئات/الحرية والعدالة)
    244- مصطفي عبد الخالق مهدي السيد( عمال/الحرية والعدالة)
    245- عمرو مجدي مكرم عبد اللطيف( فئات/البناء والتنمية)
    246- صالح عبد العظيم عبد الفتاح( عمال/النور)
    247- إيهاب عادل رمزي حنا( فئات/الحرية)
    248- مصطفي مرسي عثمان سيف النصر( فلاح/الوسط)
    دائرة المنيا الثانية مركز المنيا:
    249- حسين سلطان محمد نصار( فئات/الحرية والعدالة)
    250- بهاء الدين سيد عطية سليمان( عمال/الحرية والعدالة)
    251- محمد أبو بكر محمد حسن( فئات/الحرية والعدالة)
    252- محمد خليفة حسين عمر( فئات/المصري الديمقراطي الاجتماعي)
    253- أشرف سيد محمد شوقي( فلاح/المصري الديمقراطي الاجتماعي)
    254- محمد أحمد محمدين المنشد( فلاح/النور)
    255- محمد طلعت محمد عثمان( فئات/النور)
    256- محمد عبد الحفيظ محمد عبد الحفيظ( فلاح/الوفد)
    دائرة قنا الأولي قنا:
    257- محمود يوسف محمود عبد الرحيم( فئات/الحرية والعدالة)
    258- محمد أحمد عطية( عمالحرية وعدالة)
    259- معتز محمد محمود علي حسن( فئات/الحرية)
    260- حسن بكري أحمد بكري( فلاح/النور)
    دائرة قنا الثانية نجع حمادي:
    261- عبد الناصر تغيان عبد العال محمود( فئات/الحرية والعدالة)
    262- يونس صابر حسن علي( عمال/الحرية والعدالة)
    263- عبد الكريم محمد أحمد ابراهيم( فئات/النور)
    264- محمد جاب الله عبد العزيز محمد( فلاح/النور)
    265- حسين فايز أبو الوفا الشاذلي( فئات/الاتحاد)
    266- عبد النبي محمد عبد النبي السمان( فلاح/الحرية)
    267- أحمد مختار عثمان محمد( عمال/الوفد)
    268- ابراهيم عبد المرضي( فئاتحرية وعدالة)
    دائرة محافظة الوادي الجديد:
    269- سامح سعداوي محمد علي( فئات/الحرية والعدالة)
    270- صلاح عبد الحافظ محمد آدم( فئات/النور)
    271- كمال محمد محمود عبد الجواد( عمال/النور)
    272- خالد اسماعيل( عمالالكتلة المصرية)
    دائرة محافظة مرسي مطروح:
    273- فرج علي العبد عبد الحميد عبدالمولي( فئات/النور)
    274- خير الله عبد العزيز حسين مرضي( فلاح/النور)
    275- سعد جاب الله ابو سيف مسعود( فئات/النور)
    276- بلال جبريل عبد الله( عمال/الحرية والعدالة)
    دائرة محافظة شمال سيناء:
    277- سليمان سالم صالح سالم( فئات/الحرية والعدالة)
    278- خالد محمد مسلم علي سلمي( عمال/الحرية والعدالة)
    279- محسن عبد العزيز حسين( فئات/النور)
    280- سلامه سالم سالمان سالم( عمال/الإصلاح والتنمية)
    دائرة محافظة جنوب سيناء:
    281- عبد الله إبراهيم الدسوقي عبد ربه( فئات/الحرية والعدالة)
    282- أحمد إبراهيم قاسم متولي( عمال/الحرية والعدالة)
    283- فضية سالم عبيد الله سالم( فئات/الإصلاح والتنمية)
    284- أحمد رمضان عبد الغفار وهدان( عمال/الوفد)
    دائرة سوهاج الأولي سوهاج:
    285- محمد الصغير عبدالرحيم( فئات/البناء والتنمية)
    286- علي بهي الدين الانصاري( عمال/النور)
    287- عبد الناصر حسن محمد( عمال/النور)
    288- رفعت محمد سليمان( فلاح/النور)
    289- محمد عطية الصغير حسين( فئات/الحرية والعدالة)
    290- محمد يوسف محمود شحاتة( عمال/الحرية والعدالة)
    291- مختار أحمد محمد أحمد السيد( فئات/الحرية والعدالة)
    292- حسين عبد الرحمن إبراهيم أبو دومة( فلاح/المصري الديمقراطي الاجتماعي)
    293- صلاح الدين محمد حسن العجاجي( فلاح/المصري الديمقراطي الاجتماعي)
    294- أحمد هريدي محمود( فلاح/الوفد)
    295- محمد حامد سباق( فئات/الوسط)
    296- أحمد أحمد عبد الاله( فئاتنور)
    دائرة سوهاج الثانية جرجا:
    297- محمد مصطفي عبد المجيد الأنصاري( فئات/الحرية والعدالة)
    298- علي الشاذلي بدوي السيد( عمال/الحرية والعدالة)
    299- محمود حمدي أحمد( فئات/النور)
    300- أشرف أحمد عجور حسن( فلاح/النور)
    301- محمد عبد الرحمن هلالي( فئات/المصريين الأحرار)
    302- عبد الفتاح علي قاسم( فلاحمواطن مصري)
    303- عبد الحكيم حساني(فئاتالإصلاح والتنمية)
    304- أحمد محمد اسماعيل( فلاحوسط)
    دائرة الدقهلية الأولي المنصورة:
    305- طارق الدسوقي عبد الجليل علي( فئات/الحرية والعدالة)
    306- سهام عبد اللطيف محمد اليماني الجمل( فلاح/الحرية والعدالة)
    307-عادل يونس محمد راشد( فئات/الحرية والعدالة)
    308- ابراهيم محمد أحمد عبد الرحمن( فئات/النور)
    309- حسين عبد الجواد عبد المعطي( فلاح/النور)
    310- عبد الحميد محمد إبراهيم الإمام( عمال/الوفد)
    311- محمد شبانة محمد طلبة( فئات/الثورة مستمرة)
    312- محمد أحمد محمد جبر( فلاح/مصر القومي)
    دائرة الدقهلية الثانية دكرنس:
    313- محمد محمد عبد الغني فرج( فئات/الحرية والعدالة)
    314- السادات عبد الرحيم عبد السلام( عمال/الحرية والعدالة)
    315- عادل عباس محمد القلا( فئات/الحرية والعدالة)
    316- رزق محمد محمد علي أحمد( فلاح/النور)
    317- محمد محمد حسن عيسي( فئات/النور)
    318- محمد حمدي أبوالغيط مستجير الجمل( فلاح/النور)
    319- إبراهيم محمد محمد عماشة( فئات/الوفد)
    320- مجدي محمد علي الخريبي( عمال/الثورة مستمرة)
    دائرة الدقهلية الثالثة ميت غمر:
    321- محمد عبد العال عباس هيكل( فئات/الحرية والعدالة)
    322- شفيق محمد عبد الحي إبراهيم الديب( عمال/الحرية والعدالة)
    323- محمد رجب اسماعيل عوف( فئات/الحرية والعدالة)
    324- مصطفي السعيد الصاوي مطاوع( فئات/النور)
    325- شريف طه حسن عبد الفضيل( فلاح/النور)
    326- مصطفي عبد العزيز أحمد الجندي( فئات/الثورة مستمرة)
    327- بدوي عبد اللطيف هلال بدوي( فلاح/الوفد)
    328- السيد شحاتة محمد خليفة( عمال/السلام الديمقراطي)
    دائرة محافظة أسوان:
    329- شحات عبد الله عمر أحمد( فلاح/الحرية والعدالة)
    330- محمد محمود حسنين صالح( فلاح/النور)
    331- محمد الميرغني عبد الله داود( فئات/الوفد)
    332- هلال احمد الدندراوي محمد( عامل/التجمع)


    ثانيا: مقاعد النظام الفردي(166 مقعدا)
    محافظة القاهرة:
    1- فهمي عبده مصطفي( فئات/الحرية والعدالة)
    2- كمال حسن مهدي( عمال/الحرية والعدالة)
    3- عمرو محمد ذكي( فئات/الحرية والعدالة)
    4- ياسر إبراهيم عبدالله( عمال/الحرية والعدالة)
    5- مصطفي أحمد النجار( فئات/العدل)
    6- عمرو فاروق عودة( عمال/مستقل)
    7- عمرو نبيل أحمد حمزاوي( فئات/مستقل)
    8- هشام سليمان موسي( عمال/مستقل)
    9- سيد حسين محمد جاد الله( فئات/الحرية والعدالة)
    10- أشرف سعد عبد اللطيف( عمال/الحرية والعدالة)
    11- محمد أبو حامد شديد( فئات/المصريين الأحرار)
    12- مصطفي فرغلي رشوان( عمال/الحرية والعدالة)
    13- خالد محمد أحمد محمد( فئات/الحرية والعدالة)
    14- ناصر الدين إبراهيم عثمان( عمال/الحرية والعدالة)
    15- خالد حنفي فهيم حسين( فئات/الحرية والعدالة)
    16- يسري محمد بيومي( عمال/الحرية والعدالة)
    17- محمد مصطفي بكري محمد( فئات/مستقل)
    18- رمضان احمد عمر سالم( عمال/الحرية والعدالة)
    محافظة الإسكندرية:
    19- حسني محمد طه دويدار( فئات/مستقل)
    20- مصطفي محمد مصطفي( عمال/الحرية والعدالة)
    21- محمود رضا عبد العزيز الخضيري( فئات/مستقل)
    22- المحمدي السيد أحمد أبو الحمد( عمال/الحرية والعدالة)
    23- محمود عطية مبروك( فئات/الحرية والعدالة)
    24- صابر أبو الفتوح بدوي السيد( عمال/الحرية والعدالة)
    25- عصام محمد حسنين( فئات/النور)
    26- عصام محمود رجب( عمال/مستقل)
    محافظة كفر الشيخ:
    27- محمد إبراهيم عبد الحميد منصور( فئات/النور)
    28- محمد عبد المجيد أبو شعيشع( فلاح/النور)
    29- محمد إبراهيم درويش عامر( فئات/الحرية والعدالة)
    30- أشرف محمد السعيد يوسف( عمال/الحرية والعدالة)
    31- يوسف البدري عبد الفتاح( فئات/مصر القومي)
    32- محمد عبد العليم داوود( عمال/الوفد)
    محافظة دمياط:
    33- علي حسن حسن الداي( فئات/الحرية والعدالة)
    34- محمد السيد أحمد أبو موسي( عمال/الحرية والعدالة)
    35- محمد محمد الفلاحجي( فئات/الحرية والعدالة)
    36- عمران محمد مجاهد( عمال/مستقل)
    محافظة بورسعيد:
    37- أكرم المندوه عوض الشاعر( فئات/الحرية والعدالة)
    38- البدري فرغلي علي( عمال/مستقل)
    محافظة الفيوم:
    39- عادل إسماعيل عبد الحميد موسي( فئات/الحرية والعدالة)
    40- حمدي طه عبد الرحيم العيسي( فلاح/الحرية والعدالة)
    41- أسامة يحيي عبد الواحد يحيي( فئات/الحرية والعدالة)
    42- سيد عبد الكريم جبر نصر( فلاح/الحرية والعدالة)
    43- جمال حسن عبد اللطيف( فئات/الحرية والعدالة)
    44- فوزي علي عبد العزيز( فلاح/الحرية والعدالة)
    محافظة أسيوط:
    45- سمير عثمان إبراهيم خشبة( فئات/الحرية والعدالة)
    46- بيومي إسماعيل عبد الجابر( عمال/البناء والتنمية)
    47- محمد سلامة بكر( فئات/الحرية والعدالة)
    48- محمد مضر موسي( عمال/الحرية والعدالة)
    49- عبد العزيز خلف محمد علي( فئات/الحرية والعدالة)
    50- عبدالله صادق نصحي أحمد( عمال/الحرية والعدالة)
    51- حسن علي عبد العال عامر( فئات/الحرية والعدالة)
    52- عامر عبد الرحيم محمود علي( فلاح/البناء والتنمية)
    محافظة الأقصر:
    53- عبد الموجود راجح درديري( فئات/الحرية والعدالة)
    54- خالد عبد المنعم فراج( فلاح/الحرية)
    محافظة البحر الأحمر:
    55- محمد محمود يوسف قطامش( فئات/الحرية والعدالة)
    56- عبد الباسط سيد مبارك( عمال/المواطن المصري)
    محافظة البحيرة:
    57- أسامة محمد إبراهيم سليمان( فئات/الحرية والعدالة)
    58- طارق رجب صالح محمد صالح( عمال/الحرية والعدالة)
    59- محمود عبد الله ابراهيم مبروك هيبة( فئات/النور)
    60- ياسر علي عبد الرافع علي( فلاح/الحرية والعدالة)
    61- أحمد زهير محمد سعيد( فئات/الحرية والعدالة)
    62- مصري سعد مصري محارب( فلاح/الحرية والعدالة)
    63- عبدالله محمد محمد سعد( فئات/النور)
    64- حامد عبد اللاه خليل الطحان( فلاح/النور)
    65- سعد محمود محمد أبو طالب( فئات/الحرية والعدالة)
    66- أحمد السيد يوسف خاطر( عمال/مستقل)
    محافظة الشرقية:
    67- السيد عبد العزيز إسماعيل نجيدة( فئات/الحرية والعدالة)
    68- صالح علي أحمد سليمان( عمال/الحرية والعدالة)
    69- أمير محمد بسام النجار( فئات/الحرية والعدالة)
    70- محمد محمد عبدالرؤوف إسماعيل( عمال/الحرية والعدالة)
    71- محمد فياض عبد المنعم فياض( فئات/الحرية والعدالة)
    72- إبراهيم محمد محمد سليم( فلاح/الحرية والعدالة)
    73- محمد صفوت الهادي سويلم( فئات/الحرية والعدالة)
    74- محمد عوض محمد شاويش( عمال/الحرية والعدالة)
    75- أحمد سليمان أحمد إبراهيم( فئات/الحرية والعدالة)
    76- السيد محمد عبدالكريم العتويل( عمال/الحرية والعدالة)
    محافظة المنوفية:
    77- حلمي السيد محمد بكر( فئات/مستقل)
    78- سعد محمد يوسف حسين( عمال/الحرية والعدالة)
    79- محمد أنور عصمت السادات( فلاح/الإصلاح والتنمية)
    80- سعيد العزب عبد القادر عيد( عمال/الحرية والعدالة)
    81- نصر علي احمد طاحون( فئات/مستقل)
    82- محمود علي محمد أبو المجد( عمال/الحرية والعدالة)
    83- إبراهيم إبراهيم مصطفي حجاج( فئات/الحرية والعدالة)
    84- أنور سعيد أنور البلكيمي( عمال/النور)
    محافظة الجيزة:
    85- محمد إبراهيم أحمد حسين( فئات/الحرية والعدالة)
    86- خطاب سيد خطاب مراد( عمال/الحرية والعدالة)
    87- جمال عبد الفتاح علي عشري( فئات/الحرية والعدالة)
    88- حسن بريك خليفه بريك( عمال/الحرية والعدالة)
    89- محمد عمرو محمود الشوبكي( فئات/مستقل)
    90- أيمن محمود صادق رفعت( عمال/الحرية والعدالة)
    91- محمد عبد المنعم محمود الصاوي( فئات/الحضارة)
    92- عبد السلام زكي محمد بشندي( عمال/الحرية والعدالة)
    93- محمود محمد علي عامر( فئات/الحرية والعدالة)
    94- مصطفي محمد إبراهيم سالمان( فلاح/مستقل)
    محافظة بني سويف:
    95- جابر منصور عبد الوهاب يس( فئات/الحرية والعدالة)
    96- نجم الدين عزيز فاضل سليم( عمال/النور)
    97- محمد شاكر عبد الباقي ميهوب( فئات/الحرية والعدالة)
    98- عبد الحكيم محمد محمد مسعود( فلاح/النور)
    99- نهاد القاسم سيد عبد الوهاب خضير( فئات/الحرية والعدالة)
    100- عبد القادر عبد الوهاب عبد القادر إسماعيل( عمال/الحرية والعدالة)
    محافظة سوهاج:
    101- وليد عبد الأول محمود إبراهيم( فئات/النور)
    102- مصطفي عبد الحميد علي عبد الرحيم( فلاح/الحرية والعدالة)
    103- محمد محمد عبد الرحمن السيد( فئات/الحرية والعدالة)
    104- عدلان محمود أحمد مرسي( فلاح/البناء والتنمية)
    105- محمد مسعد الإمام الحرزجي( فئات/الحرية والعدالة)
    106- لحظي احمد نجدي حسن( فلاح/ البناء والتنمية)
    107- جابر عبد المنعم علي محمد( فئات/البناء والتنمية)
    108- فيصل محمد علي حسن( فلاح/مستقل)
    109- رأفت محمد محمود احمد( فئات/مستقل)
    110- يوسف حسن يوسف احمد( فلاح/مستقل)
    محافظة الإسماعيلية:
    111- محمد هشام مصطفي الصولي( فئات/الحرية والعدالة)
    112- محمد عبدالله علي هواري( فلاح/النور)
    محافظة السويس:
    113- عباس عبد العزيز عباس محمد( فئات/الحرية والعدالة)
    114- هاني نور الدين أبو بكر( عمال/البناء والتنمية)
    محافظة أسوان:
    115- محمد محمود علي حامد( فئات/مستقل)
    116- فرج الله جاد الله أحمد محمد( عمال/البناء والتنمية)
    محافظة الغربية:
    117- محمد عبد الحميد أحمد الفقي( فئات/الوفد)
    118- سيد عبد المقصود عسكر( عمال/الحرية والعدالة)
    119- علي عبد الفتاح علي نجم( فئات/النور)
    120- محمود إسماعيل محضية( فلاح/الحرية والعدالة)
    121- حمدي الدسوقي محمد الفخراني( فئات/مستقل)
    122- محمود توفيق محمد عبد العال( عمال/الحرية والعدالة)
    123- سامح عبد الحميد شوقي إبراهيم( فئات/الحرية والعدالة)
    124- عبد العزيز يحيي عبد العزيز( عمال/الحرية والعدالة)
    125- إبراهيم زكريا إبراهيم يونس( فئات/الحرية والعدالة)
    126- ماهر محمد سيد شحاتة( فلاح/مستقل)
    محافظة الدقهلية:
    127- يسري محمد هانيء( فئات/الحرية والعدالة)
    128- طارق محمد قطب( عمال/الحرية والعدالة)
    129- علي إبراهيم علي قطامش( فئات/النور)
    130- سعد علي عبده الحلوجي( عمال/الحرية والعدالة)
    131- عماد شمس الدين محمد عبد الرحمن( فئات/الحرية والعدالة)
    132- عبد الحميد محمد حسن عيسي( عمال/الحرية والعدالة)
    133- إبراهيم إبراهيم أبو عوف يوسف( فئات/الحرية والعدالة)
    134- خالد مصطفي كامل( عمال/مستقل)
    135- خالد محمد متولي الديب( فئات/الحرية والعدالة)
    136- طاهر أحمد السعيد عطا( فلاح/مستقل)
    137- السيد محمد نيازي العدوي( فئات/الحرية والعدالة)
    138- أسامة محمد عبد العاطي متولي( فلاح/مستقل)
    محافظة القليوبية:
    139- محسن راضي( فئات/الحرية والعدالة)
    140- علي ونيس( عمال/النور)
    141- ناصر الحافي( فئات/الحرية والعدالة)
    142- جمال شحاتة( عمال/الحرية والعدالة)
    143- أحمد محمد محمود دياب( فئات/الحرية والعدالة)
    144- سيد إمام محمود القاضي( عمال/الحرية والعدالة)
    محافظة المنيا:
    145- علي أحمد محمد عمران( فئات/الحرية والعدالة)
    146- جمعة يوسف أحمد كفافي( عمال/الحرية والعدالة)
    147- محمد عبدالله حسن الباسل( فئات/الحرية والعدالة)
    148- حمدي خليفة محمد عبد النبي( عمال/الحرية والعدالة)
    149- مشرف أحمد محمد مشرف( فئات/النور)
    150- أحمد حسن سيد عبود( عمال/النور)
    151- مدحت عبد الجابر علي يوسف( فئات/النور)
    152- أحمد يوسف توني أبو الخير( فلاح/البناء والتنمية)
    محافظة قنا:
    153- أحمد سيد محمد الصغير( فئات/الحرية والعدالة)
    154- عادل محمد عبيد أحمد( فلاح/البناء والتنمية)
    155- محمد يونس محمد علي( فئات/مستقل)
    156- هشام أحمد حنفي عبدالله( فلاح/الحرية والعدالة)
    157- علي إبراهيم محمد الشيشني( فئات/الحرية والعدالة)
    158- عبد الناصر السيد محمد عبد الحليم( عمال/البناء والتنمية)
    محافظة مرسي مطروح:
    159- منصور ضيف( فئات/النور)
    160- منصور العقاري قوية( فلاح/النور)
    محافظة الوادي الجديد:
    161- محمد عبد المجيد حامد( فئات/الحرية والعدالة)
    162- علاء الدين عبد اللطيف إسماعيل( عمال/النور)
    محافظة شمال سيناء:
    163- عبد الرحمن سعيد عبد الرحمن داوود( فئات/الحرية والعدالة)
    164- علي محمد سالمان( عمال/مستقل)
    محافظة جنوب سيناء:
    165- محمد فراج سالم موسي( فئات/النور)
    166- غريب أحمد حسان علي( عمال/مستقل)


    _________________
    انا من كنت في سنايا العاشقين اماما
    رماني الغدر في المجاهل حيرنا
    هل ان مدت يدي اليك بهوايا
    متقبلا ام تاركني وبكايا
    avatar
    الدكتور شديد
    مدير عام المنتدي
    مدير عام المنتدي

    عدد المساهمات : 8371
    تاريخ التسجيل : 20/09/2009
    العمر : 47
    الموقع : shokry.ahlamontada.net

    رد: مجلس.شعب.الثورة

    مُساهمة من طرف الدكتور شديد في الأحد فبراير 12, 2012 5:53 pm

    فتح محمود السقا الذى يرأس الجلسة الإجرائية لمجلس الشعب الجديد باب الترشح على منصب رئيس المجلس ، وتقدم كل من الدكتور محمد سعد الكتاتنى أمين عام حزب الحرية والعدالة وعصام سلطان نائب رئيس حزب الوسط ويوسف البدرى مستقل

    فيما تنازل الدكتور مجدى صبرى عبد الرحيم عن ترشحه لصالح الدكتور عصام سلطان ، وخلال إجراءات انتخاب رئيس المجلس الجديد وقعت مشادات بين بعض أعضاء المجلس وذلك لرغبة عصام سلطان فى أن يتحدث كل من رشح نفسه لرئاسة المجلس دقيقتين للتعريف به ، وحاول عصام سلطان التحدث بينما صاح نواب المجلس له .." أقعد " .. فيما تدخل النائب مصطفى بكرى الذى أكد انه يجب أن يبداء المجلس بداية مختلفة واشار الى انه من حق كل مرشح لرئاسة البرلمان ان يعبر عن نفسه .. فيما أكد الدكتور محمد البلتاجى ان ما يراه رئيس المجلس ويلتزم باللائحة نحن نلتزم به .. وبعد مشادات بين بعض النواب وافق رئيس المجلس على أن يُعرف كل مرشح لرئاسة المجلس نفسه سريعا ، تحدث فى البداية يوسف البدرى 32 فردى فئات مستقل ثم تحدث الدكتور محمد سعد الكتاتنى قائلا " يشرفنى ترشيح نفسى رئيسا لمجلس الشعب ويشرفنى ايضاء ان اعتز بثقة زملائى فى المجلس وغير مستعد لمخالفة اللائحة ، فيما تنازل د مجدى صبرى عبد الرحيم عن الترشح لصالح د عصام سلطان ، فيما طالب سلطان آخر المرشحين أعضاء المجلس بأن يكونوا على قدر المسئولية قائلا أتشرف ان انال ثقتكم فى هذا البرلمان .

    وأوضح السقا أن اللائحة تنص على أن يختار المجلس بناء على ترشيح رئيسه لجنة خاصة من 3 إلى 7 من أعضائه يكون من بينهم ممثل للاحزاب المعارضة للاشراف على عملية الانتخاب وفرزها وإعداد تقرير بالنتيجة ثم يعرض الرئيس نتيجة الانتخاب.


    واقترح أن يرأس هذه اللجنة المستشار محمود الخضيرى وعضوية الأعضاء الدكتور عصام العريان وطلعت مرزوق وطارق سباق ومحمد عبدالمنعم الصاوى ومعتز محمد محمود على حسن والدكتور عمرو حمزاوى .. وداعب السقا النواب بأنه كان يتمنى ترشيح نفسه لكنى فضلت أن أصبح احتياطيا فى هذا الفريق القومى العظيم ثم بدأت إجراءات التصويت على المرشحين لرئاسة المجلس.


    _________________
    انا من كنت في سنايا العاشقين اماما
    رماني الغدر في المجاهل حيرنا
    هل ان مدت يدي اليك بهوايا
    متقبلا ام تاركني وبكايا
    avatar
    الدكتور شديد
    مدير عام المنتدي
    مدير عام المنتدي

    عدد المساهمات : 8371
    تاريخ التسجيل : 20/09/2009
    العمر : 47
    الموقع : shokry.ahlamontada.net

    رد: مجلس.شعب.الثورة

    مُساهمة من طرف الدكتور شديد في الأحد فبراير 12, 2012 5:54 pm

    يبدأ مجلس الشعب دورته الجديدة بعد ثورة‏25‏ يناير2011,‏ بجلسة إجراءات يعقدها اليوم برئاسة أكبر الأعضاء سنا وهو الدكتور محمود السقا عضو الهيئة العليا لحزب الوفد ويعاونه اثنان من أصغر الأعضاء سنا طبقا للائحة المجلس‏

    وتبدأ وقائع الجلسة بتلاوة قرار رئيس المجلس الأعلي للقوات المسلحة الذي يدير شئون البلاد بدعوة مجلس الشعب للانعقاد بعد انتخابات ديمقراطية جاءت نتيجة ثورة الشعب التي أطاحت بنظام حكم البلاد السابق علي ثورة52 يناير ثم يدعو رئيس الجلسة بعد أدائه اليمين الدستورية أمام المجلس النواب جميعا لأداء اليمين الذي يترتب عليه حق العضو في ممارسة أعماله البرلمانية من تشريع ورقابة.
    وعقب انتهاء النواب من أداء اليمين الدستورية يعلن رئيس الجلسة عن فتح باب الترشيح لرئاسة مجلس الشعب أمام الراغبين من الهيئات البرلمانية المختلفة, ويقرر المجلس تشكيل لجنة خاصة من أعضائه للإشراف علي عملية الانتخاب التي تجري بطريق الاقتراع السري المباشر, وفي نهاية التصويت تقوم اللجنة بفرز الأصوات ثم تقدم نتيجة عملها إلي رئيس الجلسة ليعلن اسم الفائز في هذه الانتخابات بمنصب رئيس مجلس الشعب عن الدورة البرلمانية الأولي للمجلس بعد ثورة25 يناير.2011ويتسلم رئيس المجلس الجديد أعمال الجلسة من رئيس السن ليقوم بالإعلان عن فتح باب الترشيح لمنصب وكيلي مجلس الشعب عن العمال والفلاحين, والفئات أمام كل الهيئات البرلمانية بالمجلس علي أن تجري الانتخابات بطريق الاقتراع السري المباشر وتحت إشراف لجنة برلمانية خاصة يوافق علي تشكيلها مجلس الشعب, ثم تقدم تقريرا بنتيجة التصويت إلي رئيس المجلس ليعلن اسم الفائزين بمنصب وكيلي مجلس الشعب عن العمال والفلاحين والفئات.
    كما يعرض رئيس المجلس دعوته إلي النواب لتسجيل أسمائهم في اللجان البرلمانية التي يرغبون الاشتراك فيها وذلك لدي مكتب الأمين العام للمجلس, وبعدها يتم رفع الجلسة الأولي, ثم يعود المجلس للانعقاد في جلسة إجراءات ثانية لإقرار قوائم اللجان النوعية يعقبها دعوة رئيس المجلس إلي اللجان للانعقاد في مقارها لتشكيل هيئات مكاتبها من رئيس ووكيلين وأمين السر, حيث يتم هذا الإجراء أيضا بطريق فتح باب الترشيح ثم الاقتراع السري المباشر. ثم يعود المجلس للاجتماع في جلسة اجراءات ثالثة لعرض نتائج انتخابات تشكيل هيئات مكاتب اللجان النوعية(19لجنة) ليناقشها المجلس قبل إقرارها بصفة نهائية, كما يطرح رئيس المجلس التشكيل المقترح للجنة العامة للمجلس, ولجنة القيم, ولجنة العلاقات البرلمانية الخارجية, وبعد إقرار هذه التشكيلات يكون المجلس قد انتهي من جلساته الإجرائية. ثم يقوم رئيس المجلس بإلقاء كلمة قصيرة يعرض فيها تصوره عن خطة عمل المجلس في الدورة الجديدة تتوالي بعدها كلمات من ممثلي مختلف الهيئات البرلمانية من الأحزاب, والمستقلين, ثم يلقي رئيس الوزراء الدكتور كمال الجنزوري الذي يحضر علي رأس أعضاء حكومته كلمة حول سياسة الحكومة ويعرض تصوره عن شكل العلاقة مع مجلس الشعب الجديد في المرحلة الجديدة بعد ثورة الشعب المصري في25يناير2011بمساندة وحماية من قواته المسلحة للإنتقال بمصر إلي مرحلة ديمقراطية حقيقية تكون فيها السلطة للشعب من خلال نوابه في البرلمان وقد جاءوا في انتخابات حرة ونزيهة بمشاركة شعبية عالية غير مسبوقة في تاريخ مصر.
    وصرح المستشار سامي مهران الأمين العام لمجلس الشعب بأن الذي يحكم عمل المجلس في بداية عمله هو اللائحة القائمة إلي حين قيام المجلس باستخدام حقه في تعديل هذه اللائحة ووضع لائحة جديدة تتفق مع المناخ السياسي بعد ثورة25يناير2011 والاتجاه لوضع دستور جديد للبلاد مؤسسا لمرحلة جديدة في تاريخ مصر المعاصر في ظل ديمقراطية حقيقية للبلاد. ونفي مهران حضور المشير حسين طنطاوي الجلسة الافتتاحية للمجلس أو حتي في اليوم الثاني لها كما يتردد, وقال: ان حضور رئيس الدولة أو من يقوم بعمله يجب ان يصدر به مرسوم من الرئيس يدعو فيه المجلس إلي عقد جلسة خاصة يشارك فيها. وذلك وفقا للتقاليد البرلمانية المعروفة.
    وأشار إلي ان الجلسة الأولي ستكون جلسة اجرائية وفقا لما هو معروف. ولفت إلي مشاركة عدد كبير من الشخصيات العامة والإعلاميين في حضور الجلسة بناء علي طلبهم مثل الدكتور يحيي الجمل. واللجنة العليا للانتخابات التي تمت دعوتها بناء علي طلبها للمشاركة في الجلسة باعتبارها احتفالا بالديمقراطية.
    وأوضح أن قناة صوت الشعب التي سيتم تخصيصها لنقل الجلسات لم يحسم أمرها حتي الآن لضرورة عرض الأمر أولا علي مجلس الشعب لإقرارها باعتبار نقل الجلسات شأن يخص المجلس وحده.


    _________________
    انا من كنت في سنايا العاشقين اماما
    رماني الغدر في المجاهل حيرنا
    هل ان مدت يدي اليك بهوايا
    متقبلا ام تاركني وبكايا
    avatar
    الدكتور شديد
    مدير عام المنتدي
    مدير عام المنتدي

    عدد المساهمات : 8371
    تاريخ التسجيل : 20/09/2009
    العمر : 47
    الموقع : shokry.ahlamontada.net

    رد: مجلس.شعب.الثورة

    مُساهمة من طرف الدكتور شديد في الأحد فبراير 12, 2012 5:55 pm

    أعلن الدكتور عصام العريان نائب رئيس حزب الحرية والعدالة اختيار حسين إبراهيم‏,‏ الأمين العام للحزب بالإسكندرية رئيسا للكتلة البرلمانية وزعيما للأغلبية تحت قبة البرلمان‏.‏ وقال العريان ـ في مؤتمر صحفي عقد بمقر الحزب الجديد في شارع المنصور للهيئة البرلمانية إن البرلمان الجديد سيشهد لأول مرة قوانين لا يفصلها ترزية القوانين, مشيرا إلي أن مجلس الشعب سيستكمل مطالب الثورة وأهدافها, وسيكون من أولي مهامه إقرار قانون للانتخابات الرئاسية بما يتفق مع الإعلان الدستوري, وأكد أن البرلمان سيتعاون مع الحكومة المؤقتة والمجلس العسكري. ومن جانب آخر, استمرت المشاورات داخل ردهات الهيئة البرلمانية للاتفاق علي عدد اللجان التي سيترشح عليها حزب الحرية والعدالة, حتي مثول الجريدة للطبع. وفي أول تصريح صحفي, قال حسين إبراهيم زعيم الأغلبية أن الهيئة البرلمانية للحرية والعدالة لديها أجندة تشريعية واضحة من الجلسة الأولي.


    _________________
    انا من كنت في سنايا العاشقين اماما
    رماني الغدر في المجاهل حيرنا
    هل ان مدت يدي اليك بهوايا
    متقبلا ام تاركني وبكايا
    avatar
    الدكتور شديد
    مدير عام المنتدي
    مدير عام المنتدي

    عدد المساهمات : 8371
    تاريخ التسجيل : 20/09/2009
    العمر : 47
    الموقع : shokry.ahlamontada.net

    رد: مجلس.شعب.الثورة

    مُساهمة من طرف الدكتور شديد في الأحد فبراير 12, 2012 5:56 pm

    أكد نادر بكار المتحدث الرسمي باسم حزب النور أن الحزب يحرص علي أن تكون لغة التوافق هي اللغة السائدة في البرلمان‏,‏ مشيرا إلي أن الخلافات والإقصاء سوف يضر بمصلحة البلاد.ويجب أن يتكاتف الجميع من أجل النهوض بمصر في جميع المجالات مؤكدا أنهم لن يسمحوا باستئثار أحد بالرأي داخل البرلمان, ولن يسمحوا بديكتاتورية جديدة بعد انهيار الحزب الوطني, وطالب بكار الجميع بالتصدي لأي ديكتاتور جديد حتي لو كان من التيار الإسلامي. وطالب الشعب المصري بأن يكون رقيبا علي البرلمان لأنه إذا لم يجد يحاسبه ويراقبه سيحيد عن الطريق المستقيم.
    وأشارإلي أن أولويات الحزب في المرحلة المقبلة الاقتصاد والتعليم وتحقيق العدالة الاجتماعية, مشيرا إلي أن الحزب سيعمل علي نمو الاقتصاد المصري من خلال بعض المشاريع التنموية وسن بعض التشريعات الاقتصادية إضافة إلي إغلاق صنابير الفساد, كما سيعمل علي تطوير التعليم.
    وأوضح بكار أن الحزب سيعمل علي التوسع في الصناعات القائمة علي الزراعة لاستثمار الناتج الزراعي لمصر مثل مشروعات الغزل والنسيج, وتشجيع القطاع الخاص علي إنشاء مراكز تدريب خاصة, واحتفاظ الحكومة بعدد كاف من المشروعات الصناعية الثقيلة والسلع المعمرة, والعمل علي الاكتفاء الذاتي من السلع الغذائية بتشجيع إنتاج السلع الغذائية الإستراتيجية( القمح والأرز والذرة), وسن قوانين تشجع علي المحافظة علي الرقعة الزراعية أو زيادتها, والتعامل مع المزارعين بنظام المشاركة لا التمويل الربوي وعمل مشروعات البتلو بنظام المشاركة بين الحكومة والمزارع.
    وأشار إلي أن الحزب سيعمل علي علاج البطالة من خلال سن التشريعات الاقتصادية التي من شأنها رفع كل القيود البيروقراطية علي المشاريع الصغيرة والمتوسطة مثل تيسير الحصول علي قروض حسنة للمشروعات ذات دراسات جدوي مقبولة, وإنشاء هيئة خاصة بالمشاريع الصغيرة و المتوسطة يتم التعامل معها وحدها في كل ما يختص بإجراءات بدء المشروع( الشباك الواحد), وتخفيف الضرائب عن رجال الأعمال المساندين للمشاريع الصغيرة والمتوسطة, والإعفاء من الرسوم الحكومية, وتقديم الدعم من خلال توفير البنية التحتية, وسن القوانين اللازمة لمواجهة سياسة إغراق البلاد( بأيد عاملة) أجنبية مزاحمة, سن القوانين اللازمة لمكافحة إغراق البلاد بسلع لها مثيل وطني, وإعادة تدريب وتأهيل الخريجين ومساعدتهم في الحصول علي فرص عمل مناسبة لهم من خلال برامج قومية للتدريب المهني.
    وأشار إلي أن الحزب سيعمل علي تشجيع الاستثمارمن خلال التوسع في صيغ التمويل الإسلامية المبنية علي المشاركة في الأرباح وفي الانتاج, بدلا من النظام الربوي القائم علي الفائدة.
    وأوضح أن الحزب سيعمل علي النهوض بالتعليم من خلال زيادة ميزانية التعليم, تطوير مناهج كليات التربية وتطوير الكتب الدراسية لتواكب لغة العصر وتنقيح وتطوير كتب التربية الإسلامية لتعليم النشء صحيح الإسلام, وإضافة مناهج ممارسة الحريات العامة ومعرفة الحقوق والواجبات ضمن مناهج التدريس, والارتقاء بدور الفتاة في المجتمع من خلال برامج دراسية تتناسب مع دورها وطبيعتها الخاصة, تحرير المدارس والجامعات من التدخلات الأمنية في السياسات والتعيينات والأنشطة الطلابية تحت أي مسمي وتعديل مناهج وخطط التعليم الأزهري بما يناسب روح العصر.
    ومن التحديات التي تواجه الحزب العمل علي حل مشكلات الشعب المصري في الفترة القادمة وهو ما أكده الدكتور محمد إبراهيم منصور نائب النور عن دائرة كفر الشيخ الذي قال: نواب النور يبذلون كل ما في وسعهم للعمل علي حل مشكلات الناس من خلال اللقاءات الميدانية بالمواطنين ونقل مشكلاتهم إلي المسئولين والعمل علي حلها, وبدأ النواب في التواصل بالفعل مع المسئولين لحل مشكلات الناس, ومن المشكلات التي حرص الحزب علي علي حلها مشكلة الصيادلة الحكوميين الذين تم تقليل حوافزهم بعد الثورة بسبب بعض القرارات الوزارية بعكس ما يحدث من زيادة مرتبات العاملين بالدولة, وقمت بلقاء الدكتور كمال الجنزوري رئيس الوزراء مع وفد مكون من الدكتور محمد عبد الجواد نقيب الصيادلة والنائب الدكتور فريد إسماعيل وعدد من الصيادلة, وقمنا بطرح المشكلة علي رئيس الوزراء الذي وعد بحل المشكلة وزيادة حوافز الصيادلة الحكوميين, وعلي هامش اللقاء تقدمنا بطلب لتقنين أوضاع المدرسين المنقطعين عن العمل بمحافظة كفر الشيخ والبالغ عددهم أكثر من6500 مدرس.


    _________________
    انا من كنت في سنايا العاشقين اماما
    رماني الغدر في المجاهل حيرنا
    هل ان مدت يدي اليك بهوايا
    متقبلا ام تاركني وبكايا
    avatar
    الدكتور شديد
    مدير عام المنتدي
    مدير عام المنتدي

    عدد المساهمات : 8371
    تاريخ التسجيل : 20/09/2009
    العمر : 47
    الموقع : shokry.ahlamontada.net

    رد: مجلس.شعب.الثورة

    مُساهمة من طرف الدكتور شديد في الأحد فبراير 12, 2012 5:57 pm

    تنتظر ائتلافات شباب الثورة بترقب شديد أولي جلسات مجلس الشعب بعد تمثيلهم بنسبة تقل عن 10%في برلمان الثورة‏,‏ وذلك لتحديد العلاقة بين البرلمان والثوار

    وهل سيكون المجلس هو الملاذ الحقيقي أما أنه سيكون برلمانا ضعيفا لتهميش شباب الثورة الذين نجحوا في تغيير خريطة مصر السياسية؟.
    فأكد أحمد نجيب المتحدث الرسمي باسم مجلس أمناء الثورة ان البرلمان سيكون في اختبار حقيقي مع أولي جلسات انعقاده, موضحا أن خسارة شديدة لشباب الثورة انهم لم يمثلوا في البرلمان, ويطالب نواب البرلمان بأن يعتمد كل نائب في كتبه علي أعضاء من شباب الثورة, ليكون همزة الوصل بين الحاضر والمستقبل, وبناء كوادر جديدة ودعم هؤلاء البرلمانيين ليكونوا نبض الشارع المصري.
    ومن جانبه اكد أحمد عبد الجواد المتحدث الاعلامي باسم ائتلاف شباب الثورة ان الحكم علي البرلمان سيتحدد بطبيعة أدائه, مشيرا إلي أنه ليس من المنطقي ان نحكم علي برلمان بالاعدام قبل أن نري أدائه منتقدا دعوات الهجوم علي البرلمان ووصفه بأنه ليس برلمان الثورة لعدم تمثيل شباب الثورة فيه.
    وأوضح أن عدم دخول شباب الثورة في البرلمان لنقص الخبرة ضعف الموارد المالية بالأضافة إلي حالة الأستقطاب السياسي الموجودة في الانتخابات,
    وأكد أحمد ماهر منسق حركة شباب6 أبريل أن هذا البرلمان لا يطلق عليه برلمان الثورة, فكل من لديه امكانيات وموارد مالية وتنظيمة وخبرة في العملية الانتخابية يمكن ان يشارك في هذا البرلمان.
    وأضاف أن أهم مطلب للقوي الثورية للبرلمان هو وضع دستور معبر عن مختلف القوي الوطنية والسياسية, وعدم الانحياز لأي فصيل سياسي او أيديولوجي بالاضافة إلي تنفيذ مطالب الثورة عبر تطهير المؤسسات واحتواء المؤسسات الاقتصادية, ووضع سياسات اقتصادية تراعي الفقراء ومحدودي الدخل وتضمن لهم العيش الكريم.
    وأكد تامر القاضي المتحدث الاعلامي باسم الاتحاد العام لشباب الثورة ان برلمان الثورة بدون شباب ثورة ظلم حقيقي للثوار لعدم وجود شباب التحرير الذين نجحوا في تغيير خريطة مصر السياسية وهذا يرجع إلي أن التيارات القديمة المنظمة رفضت أن تكون عاملا مساعدا لهؤلاء الشباب وجلبهم علي قوائمها, وهذا كان واضحا في فشل التحالف الديمقراطي.
    لكن بلال الديب المتحدث باسم الجبهة الحرة للتغيير السلمي, قال ليس معني ان برلمان الثورة لا يمثل شباب التحرير أنه ينال من الشرعية المنتخبة, ولكن هذا يعتبر خطأ في العملية السياسية والتحول الديمقراطي, ومن المفترض ان شباب الثورة الذي ثار وتمرد علي الأوضاع الخاطئة والسياسات الظالمة في النظام السابق ان يمثلوا05% في البرلمان مثل نسبة العمال والفلاحين.


    _________________
    انا من كنت في سنايا العاشقين اماما
    رماني الغدر في المجاهل حيرنا
    هل ان مدت يدي اليك بهوايا
    متقبلا ام تاركني وبكايا
    avatar
    الدكتور شديد
    مدير عام المنتدي
    مدير عام المنتدي

    عدد المساهمات : 8371
    تاريخ التسجيل : 20/09/2009
    العمر : 47
    الموقع : shokry.ahlamontada.net

    رد: مجلس.شعب.الثورة

    مُساهمة من طرف الدكتور شديد في الأحد فبراير 12, 2012 5:59 pm

    فاز دكتور محمد سعد الكتاتنى برئاسة مجلس الشعب حيث أعلن محمود السقا الذى يرأس الجلسة الإجرائية لمجلس الشعب الجديد
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8fZeeL5iP_M
    وز الكتاتنى برئاسة برلمان الثورة .. قائلا تحية طيبة وبعد وبناء على طلب المجلس بتشكيل لجنة خاصة لإختيار رئيس المجلس وبعد جمع الأصوات فأن اللجنة قامت بعملية الفرز واحصاء الاصوات وبلغ عدد الاعضاء الذين ادلوا باصواتهم 503 عضوا و عدد الاصوات الصحيحة 496 صوتا فيما عدد الاصوات الباطلة 7 أصوات .. وقد حصل د محمد سعد الكتاتنى على 399 صوتا ، والسيد العضو عصام سلطان على 87 صوتا والسيد العضو يوسف البدرى 10 أصوات ، واعلن االسقا الدكتور محمد سعد الكتاتنى رئيسا للمجلس قائلا اتمنى له التوفيق .. فيما داعب السقا الكتاتنى اثناء توجهه الى المنصة وهو يتقبل تهانى اعضاء البرلمان بمقولة " الكتاتنى واثق الخطى يمشى ملكا "

    وكان قد رشح 3 من اعضاء مجلس الشعب انفسهم لرئاسة المجلس فى جلسته الاجرائية الاولى اليوم. والمرشحون هم : النائب المستقل يوسف البدرى عبد الفتاح والدكتور محمد سعد الكتاتنى عن حزب الحرية والعدالة وعصام سلطان عن حزب الوسط


    _________________
    انا من كنت في سنايا العاشقين اماما
    رماني الغدر في المجاهل حيرنا
    هل ان مدت يدي اليك بهوايا
    متقبلا ام تاركني وبكايا
    avatar
    الدكتور شديد
    مدير عام المنتدي
    مدير عام المنتدي

    عدد المساهمات : 8371
    تاريخ التسجيل : 20/09/2009
    العمر : 47
    الموقع : shokry.ahlamontada.net

    رد: مجلس.شعب.الثورة

    مُساهمة من طرف الدكتور شديد في الأحد فبراير 12, 2012 6:02 pm

    برلمان الثورة ينطلق "بالفاتحة" على ارواح الشهداء و الكتاتني رئيسا لمجلس الشعب
    أعلن الدكتور محمود السقا رئيس الجلسة الإجرائية بمجلس الشعب أمس فوز الدكتور سعد الكتاتني برئاسة المجلس وحصوله علي‏399‏ صوتا مقابل حصول النائب عصام سلطان نائب رئيس حزب الوسط علي‏87‏ صوتا‏


    وحصول المرشح يوسف البدري علي10 أصوات, من جملة الأصوات الصحيحة البالغة496 عضوا من بين503 أصوات أدلي بها النواب, وبلغت الأصوات الباطلة7 أصوات.
    وعقب إعلان النتيجة دوت القاعة بالتصفيق.
    ودعا رئيس الجلسة الدكتور الكتاتني لمباشرة عمله كرئيس جديد لمجلس الشعب, ووجه السقا كلمة هنأ فيها الكتاتني بفوزه.
    وأكد الكتاتني عقب الفوز أن الثورة مستمرة وسنقتص للشهداء وخالص الشكر للجيش.
    وكانت إجراءات التصويت علي مجلس رئيس المجلس قد استغرقت أكثر من ثلاث ساعات, حيث اختفلت إجراءات التصويت عما كان يتم من قبل, حيث تم استقبال النواب في منتصف قاعة المجلس للإدلاء بأصواتهم بعد نداء علي اسمه حتي يتم التأكد من أن كل عضو قد أدلي بصوته في تلك الانتخابات.


    البداية كانت غير ميسرة لبرلمان الثورة المنتظر حيث اختلف النواب حتي في اليمين الدستوري عندما غرد بعضهم خارج السرب, واضاف لنص القسم الذي جاء في الاعلان الدستوري عبارات يراها كل منهم عنوانا لادائه البرلماني في الفترة القادمة فمنهم من أضاف عبارة بما لا يخالف شرع الله ومنهم من أضاف ان ارعي مصالح شهداء ثورة25 يناير ومنهم من أضاف أن استكمل أهداف الثورة وغيرها من العبارات وبات الخروج عن القسم مسلكا لمعظم النواب.
    فعند تلاوة القسم لم يلتزم النائب ممدوح إسماعيل بالقسم المنصوص عليه في الاعلان الدستوري وأضاف في نهايته بمالا يخالف شرع الله فطالبه رئيس الجلسة بالالتزام بالقسم فرد علي الدكتور السقا قائلا أنت لم تلتزم أيضا بالنصوص وقلت علي المعينين بالمبشرين بالمجلس وتدخل أحد النواب قائلا ان الدستور لم يحدد شكل النظام إذا كان جمهوريا أو برلمانيا.
    وطلب رئيس الجلسة من النائب إعادة القسم فلم يلتزم وأضاف بما لا يخالف شرع الله مرة أخري.
    المعروف ان النائب ممدوح إسماعيل نائب رئيس حزب الأصالة المتحالف مع حزب النور.
    كما لم يلتزم النائب خالد عبدالعزيز بالقسم وأضاف في نهايته وأن ارعي مصالح شهداء25 يناير وتدخل رئيس الجلسة مرة أخري بأنه لابد من الالتزام بالقسم وعدم إضافة أي عبارات أخري ولم يلتزم النائب باسم كامل ايضا وأضاف الي القسم ارعي أهداف الثورة.
    وحدث بعدها حالة من الهرج والفوضي تحت القبة, وأكد رئيس الجلسة ان المادة الثانية فيها مايطلبه النواب لأنها لا تخالف شرع الله وصفق النواب بشدة بعد هذه العبارة والتزام النواب بالقسم بعد ذلك إلا أن النائب مصطفي النجار لم يلتزم وأضاف الي القسم أن استكمل أهداف الثورة.
    ومن جانبه تلا النائب زياد العليمي( حزب المصري الديمقراطي) قسما مختلفا قبل تلاوته لليمين الدستورية حيث قال أقسم بالله العظيم أن أستكمل أهداف ثورة25 يناير وأظل وفيا لدماء شهدائنا.


    _________________
    انا من كنت في سنايا العاشقين اماما
    رماني الغدر في المجاهل حيرنا
    هل ان مدت يدي اليك بهوايا
    متقبلا ام تاركني وبكايا

      الوقت/التاريخ الآن هو الجمعة أغسطس 17, 2018 1:07 pm